Вызов врача-психиатра на дом

вызов врача

Данная услуга предоставляет возможность получить профессиональную медицинскую помощь врача-психиатра у себя дома. Это особенно удобно для тех, кто не может или не хочет посещать клинику. Для записи на прием можно позвонить по телефону или воспользоваться онлайн-заявкой. Специалист приедет в назначенное время по указанному адресу, проведет диагностику и назначит лечение пациенту.

Преимущества вызова психиатрической помощи на дом

1. Удобство и комфорт: Возможность выезда психиатра на дом позволяет пациентам получать помощь в комфортной и привычной обстановке. Это особенно полезно для тех, кто испытывает чувство тревоги или страха при посещении общественных мест.
  2. Экономия времени: Большинство людей страдает от нехватки времени на посещение поликлиник или клиник. Услуга выезда специалиста позволяет избежать долгих очередей и сократить время, затраченное на перемещение и ожидание.
  3. Быстрый доступ к помощи: В случае психических кризисов или других срочных ситуаций услуга выезда специалиста на дом обеспечивает немедленную помощь.
  4. Индивидуальный подход: Специалисты предоставляют индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая его особенности и потребности. Это способствует более точной диагностике и эффективной терапии больного.
  5. Дополнительные процедуры: Во многих случаях вызываемые психиатры могут проводить дополнительные процедуры. Это позволяет точнее поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
  6. Конфиденциальность: Услуга вызова на дом обеспечивает высокую степень конфиденциальности. Пациент чувствует себя комфортно и свободно, что позволяет ему более открыто обсуждать свои проблемы.

Когда обращаться к психиатру

Обращаться к психиатру следует в случаях, когда возникают проблемы с психическим здоровьем, которые мешают вам вести обычную и полноценную жизнь.

Некоторые из таких случаев включают:

• Длительные или повторяющиеся эмоциональные изменения, такие как депрессия, тревожность или раздражительность, которые не проходят самостоятельно.
  • Повторяющиеся панические атаки, фобии или страхи, ограничивающие вашу способность жить и нормально функционировать.
  • Чувство отчаяния, беспомощности или отрешенности от окружающего мира.
  • Мысли о самоповреждении или суицидальные мысли.
  • Проблемы с управлением гневом или агрессией, которые наносят вред вам или окружающим.
  • Зрительные или слуховые галлюцинации.
  • Длительная бессонница.

Когда вызывать врача психиатра на дом

Это следует делать в тех случаях, когда по каким-либо причинам невозможно или неудобно лично посетить клинику. Это могут быть:

• Физические ограничения: Если у вас есть физические проблемы, затрудняющие передвижение или посещение клиники, ограниченная подвижность или хроническая болезнь.
  • Панические атаки или сильная тревожность: Если панические атаки или высокий уровень тревоги мешают вам покинуть дом или справиться с обычными социальными ситуациями.
  • Социальные фобии: Если у вас есть социальные фобии и вы испытываете тревогу или страх в общественных местах или при контакте с незнакомыми людьми.
  • Срочные случаи: При возникновении неотложных психиатрических состояний может потребоваться выезд на дом. Это касается случаев активного насилия или агрессии, нарушений мышления, галлюцинаций, паранойи или других признаков психотического состояния, отравления алкоголем или передозировки.

Что входит в стоимость

Стоимость варьируется в зависимости от территориального расположения, уровня специализации психиатра и условия вызова. Стандартно в стоимость входит:

1. Консультация специалиста: Стоимость самой консультации, оценка симптомов, проведение диагностических процедур и предоставление рекомендаций по лечению пациента.
  2. Визит психиатра: Плата за выезд к вам домой.
  3. Время консультации: Длительность консультации 1 час.
  4. Необходимые лекарства и терапия: тесты, процедуры или дополнительные консультации, которые могут потребоваться в процессе лечения.

Клиника Первая Психиатрическая предлагает вызов психиатра на дом круглосуточно. Гарантируется анонимность и конфиденциальность. Высококвалифицированные специалисты предоставляют профессиональную помощь. Удобство, комфорт и комплексный подход к лечению.

Услуга Стоимость
Выезд бригады СМП психиатрической и наркологической помощи 10000 руб. Заказать